Учителя Камышинского района принимают поздравления

Уважаемые педагоги, благодаря вашему профессионализму и творческому горению уже было достигнуто многое, но впереди — новые цели и задачи, требующие постоянного профессионального совершенствования. В этой связи желаю вам всегда оставаться в курсе актуальных новшеств, являться носителями передовых знаний, идти в ногу со временем. А в человеческом плане – быть здоровыми и благополучными в семейной жизни, оставаться наполненными желанием «сеять разумное, доброе, вечное».

Сегодня система образования Камышинского района предоставляет широкий спектр образовательных услуг для 4,5 тысяч обучающихся и воспитанников. В 29 образовательных организациях и 17 филиалах трудятся 590 педагогических и руководящих работников. Среди них – 3 «Заслуженных учителя РФ», 48 имеют звание «Почётный работник общего образования РФ», 5 учителей являются лауреатами гранта Президента РФ, 9 педагогов — лауреатами премии губернатора региона.

В этом году обладателями губернаторского гранта в размере 50 тысяч рублей стали воспитатели Любовь Харитонова (усть-грязнухинский детсад) и Екатерина Серякова (петроввальский детсад №72). Так держать! Директор Лебяжинской школы Нина Степановна Бударина отметила 40-летие работы в должности руководителя образовательного учреждения. А имя директора Умётовской школы Светланы Александровны Чивардовой было внесено в Книгу Почёта Камышинского района. Мы желаем им профессионального долголетия и новых успехов в работе!

Главным критерием успешности деятельности учителей являются достижения их учеников. В 2020 – 2021 учебном году 16 11-классников были награждены медалью «За особые успехи в учении». Ученица петроввальской школы №7 Анна Киселёва набрала 98 баллов по русскому языку и 99 баллов по химии. Большая часть выпускников 11 классов (55 ч. – 56%) выбрали для дальнейшего обучения ВУЗы, 41% продолжили обучение в учреждениях среднего профессионального образования.

Благодаря знаниям, полученным в стенах образовательных учреждений Камышинского района, на бюджетную форму обучения смогли поступить 83% выпускников; на коммерческую — 17%, 9 человек стали студентами по целевому направлению. В основном для получения высшего профессионального образования молодые люди выбрали ВУЗы Волгограда – 22 человека, Санкт Петербурга – 9 человек, Москвы – 8 человек, Саратова – 7 человек. 15 ребят поступили на педагогические специальности, 9 будут получать профессии аграрного сектора.  

Создание комфортных условий для обучения и воспитания остаётся приоритетом в деятельности администрации района. Наши школы соответствуют современным требованиям в вопросах оснащения. Лидерство по материальной базе стабильно удерживают Лебяжинская, Антиповская, Умётовская школы, детские сады №72 и Веселова.

В рамках национального проекта «Образование» в последние годы в школах Лебяжьего и Антиповки, Саломатина и Терновки появились центры естественно-технического и гуманитарного направлений «Точка роста». В планах 2022 года – продолжить работу по оборудованию образовательных центров в шести школах.

Уважаемые учителя, педагоги, благодаря вашему профессионализму и творческому горению уже было достигнуто многое, но впереди — новые цели и задачи, требующие постоянного профессионального совершенствования. В этой связи желаю вам всегда оставаться в курсе актуальных новшеств, являться носителями передовых знаний, идти в ногу со временем. А в человеческом плане – быть здоровыми и благополучными в семейной жизни, оставаться наполненными желанием «сеять разумное, доброе, вечное».

Глава Камышинского района А. В. Самсонов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель