За знаниями и впечатлениями: петроввальские школьники съездили на экскурсию в Саратов

В теплый сентябрьский денёк обучающиеся 5-х классов МКОУ СШ #7 со своими классными руководителями Шиповаловой К. Б. и Дильман С. В. совершили экскурсию в город Саратов. В программе тура было посещение завода по производству керамики в селе Золотое.
Экскурсовод рассказал обо всех этапах обработки глины. Своими глазами ребята увидели, как из бесформенной массы получились красивые и изящные изделия. Для ребят был проведён мастер — класс. Мастер рассказал и показал, что и как нужно делать, чтобы получилась глиняная игрушка, а дальше всё зависит от фантазии ребят! Довольные, ребята увезли из Золотого игрушки, сделанные собственными руками.

Далее была обзорная экскурсия по городу. Посетили также парк Победы на Соколовой горе. Это музей военной техники и истории под открытым небом.
Особое впечатление на ребят произвело посещение городского парка «Лукоморье». Дети увидели белых и чёрных лебедей, уток, белок. Для белок у них были припасены вкусные орехи.

— Мы очень довольны нашей экскурсией. Лично я узнала для себя много нового. Спасибо большое за впечатления, — рассказала Литвинова Алина.

Дильман С.В, классный руководитель 5 б класса

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель