Глава района принял участие в ВКС по вакцинации от ковид-19

 

Сегодня глава администрации Камышинского муниципального района Алексей Самсонов принял участие в совещании, которое в формате видеоконференцсвязи  провёл заместитель Губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов. Главная тема совещания – крайне актуальна сегодня – это вакцинация от ковида, который в нашем регионе, как и по всей стране, наращивает негативную статистику.

— Сегодня единственный системный способ изменить ситуацию к лучшему – это вакцинация, — подчеркнул Геннадий Шевцов. – И надо использовать все возможности для того, чтобы убедить людей сделать прививку.

Отметим, что в нашем регионе вакцинирование доступно для всех категорий населения во всех городах и сельских поселениях.

Санитарно-эпидемиологическая ситуация в регионе остаëтся сложной , это – объективная реальность. Как рассказала присутствовавшая на ВКС главный врач ГБУЗ г.Камышина «Городская больница №1» Наталья Данилова, ковидный госпиталь, который развёрнут на территории вверенного ей медицинского учреждения, переполнен, ежедневно приходится констатировать очень тяжёлые и даже летальные случаи. Среди тех, кто привит, такого не наблюдается, поэтому сделать прививку сегодня, значит спасти себе жизнь.

На совещании так же присутствовали представители национальных диаспор района, главы поселений. Алексей Самсонов призвал их активнее проводить разъяснительную работу относительно вакцинации.

Добавим, сегодня в Волгоградской области привилось более 890 тысяч жителей региона. Вакцина в субъект поступает регулярно в соответствии с графиками Минздрава РФ — с начала активной прививочной кампании уже доставлено свыше 1 млн 313 тысяч комплектов. Прививку от коронавируса можно сделать в 62 прививочных пунктах на базе медицинских учреждений, в 10 ТРЦ, а также самом крупном прививочном центре в музее «Россия — моя история».

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель