Учебные (военные) сборы в КТИ завершились парадным маршем!

В минувший четверг в нашем институте завершились учебные (военные) сборы для юношей, обучающихся на факультете «Среднее профессиональное образование» 2004 года рождения.

За двадцать дней сборов ребята сдали несколько спортивных нормативов на занятиях по физической культуре, под руководством подполковника запаса Копасова Ильи Ивановича научились на время собирать и разбирать автомат Калашникова, сдали зачет по стрельбе из винтовки, получили массу полезной теоретической информации о вооруженных силах Российской Федерации от подполковника запаса Лицукова Андрея Викторовича и, наконец, под руководством Копасова Ильи Ивановича и Прыткова Игоря Николаевича, руководителя спортивного клуба института, научились маршировать под военные марши.

28 октября в спортивном зале института собрались все группы второго курса ФСПО для подведения итогов сборов и прохода маршем перед заместителем директора института, майором запаса Хаценко Александром Николаевичем, председателем Камышинского отделения военно-патриотического общества Щегловым Александром Петровичем и представителем Фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» Саргсяном Владимиром Сергоевичем (старшим сержантом бригады химзащиты, выпускником-краснодипломником КТИ).

Перед началом парада Александр Николаевич Хаценко проверил готовность всех студенческих отрядов и отрапортовал председателю Камышинского отделения военно-патриотического общества Щеглову Александру Петровичу о готовности.

После этого все шесть отрядов прошли строевым маршем по спортивному залу института, дружно и мужественно запевая военные марши. Оценивался внешний вид ребят, слаженность маршировки и строевая песня. По окончанию все отряды были построены в середине зала перед почётными гостями, принимавшими парад, для подведения итогов военных сборов.

В торжественной обстановке были награждены почетными грамотами от Фонда имени А.П. Маресьева «За волю к жизни» и Камышинского отделения военно-патриотического общества студенты особо отличившиеся в сдаче спортивных нормативов, стрельбе и теоретической подготовке.

Кульминацией стало награждение отрядов за прохождение строевым шагом с песней. Победителями стал объединенный отряд групп КТС-201р, КИС-203р и КЭС-203р, вторыми стали студенты группы КЭЛС-203. Замкнули тройку призеров студенты группы КЭЛС-201. Победители были награждены вкуснейшими тортами и лимонадом.

Прошедшие сборы были признаны успешно пройденными всеми юношами 2004 года рождения. Они показали, что в случае войны мирные жители могут спать спокойно. Они под надёжной защитой!

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=3875

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель