«По переходу-пешком»

15 сентября  сотрудники отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» совместно с юными инспекторами дорожного движения школы № 19 г.Камышина  провели акцию «По переходу-пешком».
По правилам дорожного движения, при пересечении проезжей части водители велосипедов должны стать пешеходами. По данным ГИБДД, именно это правило велолюбители Камышина нарушают чаще всего. Своей акцией участники хотели призвать велосипедистов спешиваться перед пешеходными переходами.
На тротуарах  вблизи пешеходных переходов с помощью трафарета участники нанесли надписи «Сойди с велосипеда», адресованные велосипедистам.
Помимо велосипедистов, участники акции призвали родителей при переходе улицы держать  детей за руку, нанеся вблизи нерегулируемых пешеходных переходов надписи «Внимание, возьми  ребенка за руку!».
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем участникам дорожного движения: будьте взаимовежливы и внимательны на дорогах! Соблюдайте правила дорожного движения и это поможет избежать аварийных ситуаций. Ваши жизни и здоровье зависят от соблюдения правил поведения на дорогах. Берегите себя!

Марина Агаркова
Специалист по связям со СМИ 
Межмуниципального отдела 
МВД России «Камышинский» 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель