Открыт приём заявок на региональный конкурс на лучшее обустройство родника

Облкомприроды совместно с  Экологическим советом при Волгоградской областной Думе объявляют о начале приема заявок на региональный конкурс на лучшее благоустройство родника «Родники Волгоградской области». К участию приглашаются неравнодушные жители, волонтеры, организации и учреждения.

Конкурс проводится с целью воспитания бережного отношения к природе, благоустройства имеющихся и выявления новых родников, повышения их значения в обеспечении населения чистой питьевой водой. Для участия предлагается три номинации:

— «Лучшее обустройство родника и прилегающей территории»;

— «Лучшая исследовательская работа»;

— «Информирование общества».

Первая — предполагает проведение работ по очистке родника, организации его санитарно-защитной зоны, устройству удобных подходов, установке ограждений и приспособлений для предотвращения попадания мусора, информационных аншлагов, посадке растений.

Для участия в номинации «Лучшая исследовательская работа» необходимо провести работу по изучению того или иного родника, включающую анализ исторических сведений, архивных материалов, физических и химических характеристик, а также возможных  источников загрязнения и  других проблем, влияющих на качество воды.

В номинации «Информирование общества» нужно представить на суд жюри листовки, газеты, плакаты, буклеты, видеоролики, мультимедийные продукты, презентации, литературные произведения, пропагандирующие бережное отношение к родникам Волгоградской области.

Прием заявок на конкурс продлится до конца ноября. С полными условиями участия можно ознакомиться на сайте облкомприроды.  Итоги будут подведены 15 декабря. 

Фото Е. Кулыжкиной, из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель