Аферист, притворявшийся продавцом запчастей, пойдёт под суд

Оборотистый житель нашей области размещал в Интернете объявления о продаже запасных частей для мототехники и автомобилей. Когда на его телефон поступали звонки от покупателей, он обещал предоставить товар после его оплаты с помощью банковской карты. Но, получив деньги, бесследно исчезал.

Таким образом мужчина легко пополнил свой кошелёк более чем на 160 000 рублей, обманув жителей Белгородской, Воронежской, Калужской, Ростовской областей, Алтайского, Краснодарского и Пермского краев, а также Республики Адыгея и города Москвы.

Но сколько верёвочке не виться, а конец будет – жулик попал в поле зрения правоохранителей. Было возбуждено уголовное дело, которое расследовали в СЧ ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области. В результате свою вину в преступлении молодой человек (ему 29 лет) полностью признал. Нанесённый доверчивым людям ущерб частично возместил.

Уголовное дело направлено прокуратурой Волгоградской области в суд для рассмотрения по существу. Нечистому на руку гражданину грозит наказание в виде пятилетнего лишения свободы.

По материалам прокуратуры Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель