Шкатулка для ваших Секретов и наши Секреты для Вас

Ни для кого не секрет, что у каждого человека есть свои секреты, очень личные и дорогие. Большие и маленькие, тревожащие и волнующие, радостные и предвкушающие. Секреты про прошлое, настоящее и будущее. И когда секреты в радость – то они не отягощают душу ночью и не волнуют днем, с ними легко и приятно. Хочу — делюсь с кем-то, хочу — оставляю при себе.

 А если секреты тяжелым грузом лежат на вашей душе, и вздохнуть и выдохнуть становится с каждым днем труднее – это уже опасно для вашего здоровья. Но у вас есть великолепная возможность отдать их (Секреты) в надежные «уши», поделиться с теми, кто разделит вашу боль, огорчение, обиду, вину, горе.

Речь идет о службе экстренной психологической помощи – телефоне доверия. Альянс доверия складывается из анонимности (не надо представляться и номер телефона абонента не определяется) и конфиденциальности (содержание разговора останется между говорящими, разговор не записывается).

В нашем регионе (у нас в области) есть телефоны доверия отдельно (персонально) для взрослых по их «взрослым» проблемам – 38 03 03 (38 попугаев и два раза позвонить в скорую помощь) и для детей, подростков и их родителей – 8 800 2000 122.

Телефон доверия – это ваша шкатулка для Секретов. Психологи телефона доверия круглосуточно, днем и ночью, в будни и праздники, то есть  всегда —  выслушают, поддержат, помогут принять решение.

Невысказанные слова, неразрешенные конфликты, накопленные обиды и разочарования, скопившиеся проблемы не позволяют вам быть счастливыми, не дают возможность улыбаться и радоваться жизни. Помогите себе и своим близким стать свободными и уверенными.

Мы сохраним ваши Секреты, ваши тайны; мы не только  спрячем их от ненужных слушателей и зрителей, но вместе с вами проработаем чувства и освоим новые  способы совладания с трудностями.

 И хотим поделиться своими Секретами благополучного проживания жизни, несмотря на сложившиеся обстоятельства (ограничительные мероприятия в пандемических условиях).

Печально констатировать, но уровень психоэмоционального состояния становится угрожающе нестабильным. Они (люди) все чаще «впадают» в отрицательный дрейф: концентрация только  на негативных моментах своей жизни и событий в мире. Поэтому у многих и создается ощущение, что «все плохо». Человек проживает день (и даже ночь) в мрачном свете, в темных тонах и минорном настроении.

Но мир не плох и не хорош. Он просто есть. И добро и зло приходят в наши жизни согласно установленной мере и нашим действиям или бездействиям. Все зависит от восприятия происходящего вокруг нас, и у каждого человека восприятие  свое. Мы рекомендуем вместо «соскальзывания» в отрицательный дрейф научиться  сохранять у себя,  и созидать у других положительный настрой. В основе его лежит проактивный подход к неудачам, проблемам (ошибкам, в том числе): любая ошибка (неудача, неуспех) – это не повод для страданий, а замечательная возможность чему-то научиться, увеличить свои копинги (способы совладания с трудностями). Вы можете позволить самому себе в этом неспокойном мире радоваться жизни и  помочь другим осознать важность нахождения в положительном настрое.

Служба экстренной психологической помощи (телефон доверия) искренне и сердечно, трепетно и нежно, намеренно и сознательно, а также пользуясь случаем, поздравляют всех-всех с наступающим 2022 годом! Мы желаем Вам быть счастливыми, успешными, благополучными по своим желаниям, возможностям  и способностям.

Мы будем рядом с Вами и в минуты печали и в часы счастья. Разделите с нами, психологами телефона доверия,  свою боль и умножьте свои радости.

38 – 03 – 03 – областной телефон доверия для взрослых.

8 800 2000 122 – детский телефон доверия для детей, подростков и их родителей.

Психологическая помощь на дому. Задание для самонастройки: Помиритесь… Подружитесь… Полюбуйтесь…Насладитесь…Научитесь… Запаситесь… Помогите… Разрешите … Подарите….Создайте….

Придумайте продолжение к каждому глаголу действия для своей жизни в новом 2022 году. Это и будут ваши цели в жизни, как минимум на 2022 год.

Берегите себя и своих близких, мы рядом с вами, и тоже этим заняты.

Н.Р. Миронова, начальник отдела организации деятельности телефонов экстренной психологической помощи 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель