Наша детвора отдыхает на ура!

Во всех сельских ДК Камышинского арйона в эти дни проводятся развлекательные мероприятия для детворы, в которых с радостью принимают участие и взрослые.

В Воднобуерачном сельском ДК прошёл праздник для детей младшего возраста: игры и танцы с Бабой Ягой, подарками от Деда Мороза и Снегурочки.
Дети учили Бабу Ягу танцам и играм, и она стала добрее и даже пошла с детьми кататься на горку! Не отставал от них и Дедушка Мороз!
На празднике было 40 взрослых и 38 детей, из них 12 — стоящих на учёте и опекаемых.

Специалисты-организаторы Куланинского сельского клуба провели развлекательную программу для детей на свежем воздухе «У зимних ворот — игровой хоровод!».
Ребята с удовольствием принимали активное участие в конкурсах, спортивных играх на зимнюю тематику, они знакомились с традициями и зимними забавами народа родного края.
Немаловажную роль играет живое общение, сближение и объединение детского коллектива, достижение положительного эмоционального настроя ребят. В этом году зима нас радует. На улице солнечно, много снега, хотя и морозно.
Работники Терновского Дома культуры провели спортивный праздник «Зимние забавы».
Ребята катались с горки, играли в догонялки, строили снежные баррикады…
Наряду с этим всем очень нравилось играть в «снежных ангелов» и придумывать другие снежные образы, напоминающие разных животных.
Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом.

В Ельшанском сельском клубе прошла беседа «Слава русская, сила богатырская». Ребята узнали, что такое былина, чем она отличается от сказки, как правильно читать былину (плавное, нараспев).
Дети познакомились с миром былин, главными героями которых были славные богатыри. Храбро и достойно они оберегали Русь, вместе побеждали врагов. Ребята с удовольствием приняли участие в викторине «Богатыри Руси — это пример отваги и чести».
Затем дети посмотрели мульт.фильм «Илья Муромец и Соловей Разбойник».

По материалам официальной группы Администрации Камышинского муниципального района  в контакте

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель