В Волгоградской области коллективный иммунитет от COVID-19 составил 60,94%

Федеральный оперштаб обновил еженедельные данные.

На 6 января в Волгоградской области коллективный иммунитет от COVID-19 составил 60,94%. Регион по-прежнему остается в светло-оранжевой зоне – это один из лучших результатов по текущей ситуации с коронавирусом среди субъектов России.

По данным федерального оперштаба, в нашей области первым компонентом вакцины привились 1 451 209 жителей. Полностью курс закончили 1 379 063 человека.

Волгоградская область одна из немногих сохранила свое нахождение в светло-оранжевой зоне на карте, где отражается ситуация с коронавирусом в стране. Регион по-прежнему охватывает тестированием не менее 300 человек на 100 тысяч населения. Кроме того, в области идет на спад число зараженных ковидом, что также отразилось на ее нынешнем статусе.

Всего в стране семь субъектов, находящих в аналогичной позиции. В чуть лучшем положении – в желтой зоне – расположились всего два региона: республики Татарстан и Тыва.

К слову, в Волгоградской области пока что сохраняют действующие ограничительные меры – их не планируют ужесточать или отменять, как минимум, до конца длинных выходных.

https://gorvesti.ru/medical/v-volgogradskoy-oblasti-kollekti… 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель