Выезд на «встречку» стал уголовно наказуемым

С сегодняшнего дня вступили в силу поправки в Уголовный кодекс, согласно которым выезд на встречную полосу и превышение скорости более чем на 60 или 80 км/ч стали уголовно наказуемыми деяниями. Правда, если водитель попался за эти нарушения, будучи лишенным прав.

Какая же ответственность предусмотрена за указанные нарушения? Это штраф от 200 до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет. И все это — с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если водитель уже был наказан за нарушение статьи 264 УК, но вновь допустил аналогичное, к нему будет применено наказание гораздо строже: штраф от 300 до 500 тысяч рублей, либо исправительные работы до двух лет, либо ограничение свободы до трех лет, либо принудительные работы до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель