Более полутора тысяч посланий написали волгоградцы Деду Морозу

В декабре 2021 года из Волгограда в Великий Устюг почтовики доставили более 1 600 посланий, адресованных главному зимнему волшебнику. Каждый день из почтовых ящиков на сортировочный участок регионального управления Почты России поступали десятки писем, адресованных Деду Морозу.

В канун праздника только из специальных ящиков, установленных в центральных почтовых отделениях Волгограда, Волжского, Жирновска, Михайловки и Камышина, сотрудники ежедневно вынимали в среднем по 40 новогодних писем. Пик новогодней корреспонденции в адрес зимнего волшебника пришёлся на вторую декаду декабря — ежедневно в магистральный сортировочный центр Волгоградской области из почтовых ящиков и отделений поступали сотни писем, адресованных в Великий Устюг.
 
Послания Деду Морозу отправляли и дети, и взрослые. Больше всего писем в резиденцию волшебника написали жители Волгограда, Волжского и Жирновска. Большинство авторов оформляли письма в Великий Устюг с соблюдением всех почтовых правил: полностью указывали адрес и индекс получателя и отправителя, использовали конверт с литерой «А» или маркой соответствующего номинала. Из волгоградского почтового отделения 400066 письма Деду Морозу отправляли с новогодней маркой, погашенной специальным штемпелем «С Новым годом!»
 
Елена Суздальцева
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель