Работодатели, брокеры, банкиры: мошенники под разными личинами выманивают деньги у камышан

39-летняя безработная из Камышина, в ходе переговоров с неизвестным по поводу трудоустройства, перевела на неизвестный счет более 238 тысяч рублей. Неизвестный под предлогом оказания помощи в трудоустройстве фрилансером, убедил потерпевшую перечислить данную сумму, после чего перестал выходить на связь. Еще одна местная жительница лишилась 12 тысяч рублей, решив инвестировать на непроверенной брокерской площадке. Неизвестный убедил 40-летнюю ткачиху из Камышина перевести денежные средства на неизвестный счет.
 Полиция предупреждает! Если Вам предлагают ежедневный доход и участие в проекте с гарантированным возвратом средств – стоит усомниться в достоверности и не рассчитывать на получение легких денег.
 Настоящие брокеры никогда не попросят перевести денежные средства на банковские карты физических лиц и иные платежные системы, а иностранные брокеры не имеют право осуществлять брокерскую деятельность на территории РФ без соответствующей лицензии Центрального Банка.
 64-летнюю местную жительницу лжесотрудник банка, под предлогом блокировки несанкционированного списания денежных средств, обманным путём убедил оформить кредитную карту с лимитом 21 000 рублей, денежные средства с которой были переведены на неустановленный счет.
 Уважаемые граждане! Полиция напоминает вам, что во время телефонного разговора работники банков никогда не требуют сообщить персональные данные. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте конфиденциальную информацию о вашей карте: PIN-код, полный номер карты, срок действия, коды CVV2 и CVC2, SMS-коды, логин и пароль от интернет-банка. Не переводите свои сбережения на чужие счета. Если Вы столкнулись с подобной ситуацией, сразу же позвоните в банк, обслуживающий вашу банковскую карту, либо лично посетите отделение банка, и убедитесь, что с вашими счетами всё в порядке.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель