В Камышинском районе продолжается акция «Блокадный хлеб»

В семёновской школе урок памяти для учащихся младших классов «Блокадный хлеб» начался со слов ведущих о значении хлеба. «Хлеб — такое простое, повседневное даже слово. Оно также естественно для нас, как слова мама, солнце, вода. К сожалению, мы, поколение 20-21 века, не придаём ему должного значения и уважения…».

Во время урока ребята посмотрели видео-ролики о блокаде Ленинграда, зажгли свечи и каждый получили символ всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» — кусочек хлеба весом в 125 граммов: именно такой была минимальная норма выдачи хлеба, установленная зимой 1941/1942 годов в блокадном Ленинграде.

В Сестрёнской школе ребята подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 граммов и организовали раздачу хлеба младшим ученикам.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель