Газовики напоминают о правилах безопасности в частных домовладениях зимой

В связи с резкими перепадами температуры необходимо бдительно следить за работой газового оборудования. Повышенное внимание следует уделить работе дымоходов в частных домовладениях. В результате быстрых изменений погодных условий возрастает риск обмерзания оголовка дымохода и появления на нем наледи, что в конечном итоге может стать причиной смертельного отравления угарным газом.

Чтобы избежать подобных происшествий, следует на протяжении всего зимнего периода ежедневно следить за состоянием дымохода, не допуская его обмерзания и закупорки. Вместе с этим следует обращать внимание и на общее состояние дымохода – отсутствие трещин и разрушений на нем.

Также одной из частых причин трагических ситуаций в частных домах становится закрытие шибера – заслонки в дымоходе, препятствующей выходу продуктов сгорания (угарного газа) через дымоход.

При закрытом дымоходе помещение наполняется ядовитым угарным газом за незначительное время. Угарный газ не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха! После 2-3 вдохов воздуха, содержащего более 1,2 % угарного газа, человек умирает менее чем через 3 минуты.

Пресс-служба ООО «Газпром Газораспределение Волгоград»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель