Уголовное дело о гибели детей при пожаре передано в прокуратуру

Жирновский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летней жительницы поселка Елань, безответственность  которой привела к гибели детей.

По данным следствия, обвиняемая совместно со своими четырьмя детьми проживала в одном из частных домовладений Жирновского района. Вечером 3 ноября 2021 года она оставила своих малолетних детей, старшему из которых 10 лет, и направилась распивать спиртные напитки. В какой-то момент в доме началось задымление и возгорание. 10-летняя девочка, разбив окно, помогла выбраться из дома своему 4-летнему брату. А 8-летний мальчик остался в доме, чтобы найти своего 2-летнего брата. Но малолетние дети в силу своего возраста выбраться не смогли. В бессознательном состоянии их обнаружили сотрудники МЧС, прибывшие на место пожара. Несмотря на оказанную помощь, дети скончались в медицинском учреждении в результате отравления угарным газом.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 34-летняя обвиняемая оставила своих малолетних детей без надлежащего присмотра, допустив нахождение детей в непосредственной близости от устройства для получения огня – одноразовой зажигалки, найдя которую, один из малолетних детей случайно поджёг предметы домашнего обихода, что привело к задымлению комнат дома и пожару.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

https://volgograd.sledcom.ru/news/item/1652126/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель