В природном парке «Щербаковском» — новый директор

Валентину Викторовну Махину на рабочем посту сменила Мария Александровна Глоденко, выросшая в этом же коллективе от главного специалиста, затем бухгалтера до руководителя. Мария Александровна – уроженка Камышина, замужем, мама двух замечательных дочек. «Сейчас планируем открытие туристического сезона, — рассказала новый директор о насущных делах. —  Все майские праздники уже заняты, расписаны. Волгоградские турфирмы привезут к нам на экскурсии желающих посетить музей немцев Поволжья и пройти по маршрутам, чтобы полюбоваться красотой уникальных природных уголков».

Свою предшественницу Мария Глоденко вспоминает с благодарностью и с радостью с нею общается. Ведь без малого два десятка лет именно под  руководством Валентины Викторовны сотрудники природного парка эффективно занимались научной деятельностью, привечали гостей из разных регионов нашей страны и из-за рубежа, организовывали экологические мероприятия.   

— Мы будем бережно сохранять все традиции, которые закладывались при Валентине Викторовне, по-прежнему проводить творческие конкурсы, участвовать в профессиональных семинарах. И, конечно, создавать что-то новое, используя достижения наших сотрудников и те особенности охраняемой природной территории, которые делают наш край неповторимым, — прокомментировала новый руководитель.

Елена Кулыжкина

Фото из архива Марии Глоденко  

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель