В Камышинском районе прошёл открытый диктант по немецкому языку. Осталось дождаться результатов

С 21 по 27 февраля 2022 года в 10-й раз проводилась Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» — по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Принимать участие в акции могли бесплатно любые желающие. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. ОО «Камышинский городской немецкий центр» стал площадкой для проведения Tolles Diktat – 2022» в рамках всероссийской открытой акции «Tolles Diktat».
 
24, 26 февраля на местах в центрах встреч проводился Tolles Diktat для разных уровне и возрастных категорий. Участниками стали ученики школы №16 г. Камышина, слушатели клубов по возрождению традиций, культуры и языка российских немцев «Hallo Nachbarn! neu», клубов любителей немецкого языка, посетители центров встреч российских немцев г. Камышина и студенты Камышинского индустриально-педагогического колледжа им. А.П. Маресьева, ЦВ с. Усть-Грязнуха. Возраст участников разнообразен: от 12 до 65 лет.
 
Бланки распечатаны, участники пережили волнение написания правильности текста, ответственные преподаватели проверяют заполненные бумаги, и остается дождаться результатов и наградить победителей, допустивших наименьшее количество лексических и грамматических ошибок (согласно предложенной шкале оценок). В каждой категории (А1, А2) выбираются лучшие работы, которым присуждается 1-3 места соответственно. Скоро победители получат свои наградные материалы, а все участники — сертификаты.
 
Т. Шмидт
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель