Волгоградские артисты посвятили концерт беженцам

 Власти региона организовали поездку в ДК «Химик» более 90 человек из тех, кто временно размещен в Волгоградской области. Для них творческие коллективы подготовили музыкальную программу  «О Родине, о мужестве, о славе», прозвучали песни разных лет в исполнении ансамбля «Волгоградцы». Гостей ДК «Химик» из Донбасса – женщин и детей – приветствовали аплодисментами.

– Мы очень рады, что нас приняла Волгоградская область. Довольны условиями размещения, относятся к нам очень хорошо, кормят замечательно. Со мной на концерте дети, правда, дочь не с нами, немного приболела, но ее лечат, обследуют. Дома остались родители. Спать не ложимся, пока родители нам не отпишутся, – сквозь слезы рассказывает одна беженок. – Мы так рады, что у нас уже республика, Путин нас защищает. Мы очень благодарны русскому народу. Мы же тоже русскоязычные, но нас разделили. Мои дети – с двух с половиной лет у них война, им уже по 10, а они до сих пор, если где-то бахнет, боятся, ну, как это. Пусть поймут теперь там – каково это испытывать.

Организаторы объяснили, что тема концерта выбрана неслучайно. Во все времена все поколения защитников нашей страны отстаивали рубежи нашей Родины, ее свободу и независимость. И приближать победу нашим воинам помогали любовь к Родине, сила духа и конечно же песня.

– От первых выстрелов до победного салюта песня шагала в боевом строю, – напомнили ведущие концерта. – И сейчас песни о Родине, и старые, и новые, своей искренностью и силой объединяют разные поколения. В эти дни мы принимаем на гостеприимной волгоградской земле граждан Луганской и Донецкой народных республик. Во все времена главной традицией нашего народа была помощь друг другу. И мы, сталинградцы, точно знаем – вместе с вами мы преодолеем все преграды, окружим заботой наших детей, сделаем все, чтобы наша жизнь и жизнь будущих поколений была мирной, благополучной и счастливой.

Волгоградские артисты решили посвятить этот концерт беженцам и пожелали каждому здоровья и добра. Зрители в зале очень тепло принимали известные всем советские песни военных лет и современные популярные произведения, а во время исполнения «Офицеров» весь зал встал.

https://vpravda.ru/kultura/volgogradskie-artisty-posvyatili-koncert-bezhencam-129186/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель