По ночам до — 20 градусов: в Камышинский район идёт резкое похолодание

Совсем не весенний в этом году март продолжает «баловать» жителей Камышинского района по-настоящему зимней погодой. Словно поменявшись местами с февралём, первый весенний месяц принёс морозы, ветра и обильные снегопады с метелями. Пурга практически не прекращается уже неделю, а столбик термометра уверенно держит отрицательные рубежи. Впрочем, на этом запас погодных сюрпризов март ещё не исчерпал, и приготовил на предстоящие выходные резкое похолодание — в ночные часы температура воздуха за окном будет опускаться до — 20 градусов по Цельсию.

Трескучий мороз придёт уже вечером в пятницу. От дневных — 4 градусов уже к шести часам вечера температура может понизится до — 17, и продорлжит своё падение в ночь. Ожидается, что к полуночи градусник будет показывать — 20.

Днём в субботу, по сообщениям синоптиков, при пасмурной погоде воздух может прогреться до — 2 градусов, после чего вновь начнёт охлаждаться — в ночь на воскресенье подморозит до -15 -17 градусов. Воскресный день снова принесёт тепло — в обеденные часы столбик тремометра на какой-то момент и вовсе замрёт на нулевой отметке.

Для метеочувствительных людей такие перепады могут привести к недомоганиям, а потому советуем в выходные дни избегать лишних физических и эмоциональных нагрузок. Не стоит затевать генеральную уборку, лучше посвятите это время отдыху и общению с близкими. Берегите себя и будьте здоровы!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель