«Голодными мы не будем»

Своим видением ситуации на Украине, а также комментарием по поводу продовольственного ажиотажа в магазинах с нами поделилась Валентина Ивановна Плетнёва — экс-председатель Камышинского районного Совета ветеранов с десятилетним стажем. В 2019 году её имя было внесено в районную Книгу Почёта.

— С самого начала военной спецоперации в Донбассе и на Украине внимательно слежу за происходящими там событиями. Мы теряем своих солдат — как мать и бабушка я чувствую боль, обиду и горечь. Но я понимаю, что наша армия сражается за независимость своей Родины, за освобождение от угрозы нацизма, а ещё за авторитет сильного государства, к мнению которого необходимо прислушиваться мировому сообществу. 

Мы молимся сегодня за наших ребят, которые своими жизнями обеспечивают право на жизнь и русских, и украинцев, и граждан других национальностей, которых участники украинских нацбатов и иных профашистских объединений используют в качестве живого щита, держат в заложниках, запугивают и используют как пушечное мясо. Мы молимся за наших ребят, которые продолжают дело их прадедов в годы Великой Отечественной войны и позже — в борьбе с бандеровцами. А ведь совсем недавно многие из наших ветеранов задавались вопросом: «Сможет ли нынешняя молодёжь, воспитанная совсем в других условиях, встать, если придётся, на защиту своей страны?». И вот он ответ. За эти три недели мы стали свидетелями и силы духа нашей армии, и личного мужества российских солдат и офицеров…

Что же касается страхов некоторой части нашего населения по поводу экономического, в том числе продовольственного кризиса, то могу сказать только одно — голодными мы не будем. Мы выдержали страшные 90-е годы, выдержим и сейчас. И не думаю, что для этого надо запасаться мешками продуктов и товаров первой необходимости. В те же 90-е годы я, признаюсь, сама поддалась паническим настроениям и накупила разных круп. И что же — половину запасов пришлось скормить птицам. Да, небольшой запас можно сделать, и многие из нас такие запасы делают в обычной жизни, но не более того. Ажиотаж уляжется, тем более что наше правительство сейчас принимает все необходимые меры. Глупо думать, что, решившись на такой серьёзный шаг, как спецоперация, наши власти совсем не подумали о возможных последствиях. Лично я уверена, что есть и планы, и резервы. Ну а без ананасов как-нибудь обойдёмся!

 

   

  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель