Сельские школьники примерились к будущим профессиям

 В Антиповской школе на базе образовательного центра «Точка роста» прошёл урок по профориентации для учащихся 9-х классов. В кабинете цифровых и гуманитарных компетенций в сопровождении педагога Л. И. Гудиной юноши и девушки в формате видеосвязи познакомились с презентациями двух учреждений среднего профессионального образования: Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций и Волгоградского строительного техникума.
В ходе них ребятам было подробно объяснено, что потребуется им для поступления, кто может поступать в то или иное образовательное учреждение; какие профессии можно получить, востребованы ли они в наше время и имеют ли пролонгированную перспективу.
Л. И. Гудина подчеркнула, что такие занятия всегда являлись для юношей и девушек проводником во взрослую жизнь и приносили большую пользу в самоопределении выпускников школ.
А ребята по итогам занятия рассказали, что многое взяли на заметку и будут рассматривать образовательные учреждения, с которыми у них состоялось первое знакомство, более предметно.

https://vk.com/club209551374

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель