Один на один с течением. В Камышинском районе открыли сезон сплава на байдарке

Руководитель камышинского скаутского объединения «Феникс» Виктор Васильевич Бородин (Сайгак) сообщил об открытии сплава на байдарке, который прошёл на маршруте «Антиповка – Камышин» и составил порядка 30 километров.  Напарники успели всё: отдохнуть, потренироваться, подзарядиться положительными эмоциями и пополнить фотоальбом жизнеутверждающими снимками.

 

Шли спокойно, неторопливо орудуя вёслами и наслаждаясь пробегавшими за кормой пейзажами (благо, с погодой повезло).

На всём пути их сопровождала Буся – маленькая белая собачка, которая за своим хозяином готова и в воду, и на посадку деревьев, и в многодневный поход.

 

Конечно, делали привал, чтобы подкрепиться и набраться сил. Попили чайку из термоса, как поётся в шутливой песне: «За семь футов и погоду, за родную мать-природу». А потом вновь двинулись вперёд. Ни единомышленников, ни конкурентов за весь день так и не встретили. 

В Камышин команда смелых вернулась ночью. После долгого перерыва с непривычки у гребцов всё болело, но восторг от того, что они достигли поставленной цели, переборол усталость. Сезон сплава открыт!

Елена Кулыжкина

Фото: В. Бородин

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель