В Госстанции вчера проводили в последний путь танкиста Алексея Мартынова

Мы спросили главу Белогорского сельского поселения Александра Гиберта, каким был этот парень, погибший 30 марта в смертельном бою. 

— Алексей Мартынов был простым, светлым, спокойным. Его вместе с двумя сёстрами воспитывала бабушка, — ответил Александр Петрович. — Любил играть в хоккей, с удовольствием занимался другими видами спорта. В училище освоил профессию сварщика, надеясь, что она поможет ему крепче стоять на ногах во взрослой жизни. Он никогда не бежал от трудностей, старался со всем справиться, как настоящий мужчина.

На таких парнях, как Алексей, и держится наша земля. Их много, десятки тысяч тех, кто готов отвести угрозу от родных рубежей. Благодаря их мужеству неизбежна победа в спецоперации на Украине.

Утром слышал сообщение  представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова. Он сказал, что украинские националисты предприняли безуспешную попытку вырваться из Мариуполя. Ударами российской авиации и артиллерии было уничтожено до 50 вражеских военнослужащих, три танка, пять боевых машин пехоты, семь автомобилей. Более сорока солдат добровольно сложили оружие и сдались в плен – решили не гибнуть во славу Украины.

Значит, Алёша Мартынов, который освобождал страну от возомнивших себя великими негодяев, сложил голову не напрасно – последователи фашизма получают «ответку» за все свои злодеяния. Мы не забудем своего Героя, за скромностью которого крылись настоящее мужество и сила воли. Пусть земля ему будет пухом.

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель