Студенты КТИ стали участниками фестиваля фильмов о войне

На прошлой неделе в Центре культуры и досуга «Дружба» проходил традиционный Фестиваль фильмов о войне «Сталинградская сирень – 2022». Студенты Камышинского технологического института, в котором успешно учится немало выпускников из нашего района, посмотрели фильм «Рядовой Чээрин», представленный в рамках фестиваля.

С 2013 года кинопроект «Сталинградская сирень» – один из масштабных, представительных и ярких событий культурной жизни региона. Он представляет любителям кино уникальную возможность встретиться и пообщаться с выдающимися деятелями искусства и культуры! За восемь лет проведения Фестиваля, Волгоградскую область посетило более ста тридцати деятелей общественного и зарубежного кинематографа!

В прошедшую пятницу студенты первого курса факультета «Среднее профессиональное образование» смогли приобщиться к этому проекту в городе и оценить по достоинству экранизацию повести якутского писателя, участника Великой Отечественной войны Тимофея Сметанина. Ребята остались довольны просмотром столь интересной и яркой экранизации.

По информации kti.ru 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель