27 мая отмечается общероссийский День библиотек

Все знания с древних времён и до наших дней сосредоточены в этих хранилищах мудрости, лучшего опыта и достижений человечества, народа. Знания поколений, запечатлённые в рукописном или печатном слове, передаются из века в век, давая ответы на волнующие вопросы, обозначая пути решения проблем.

Время вносит свои коррективы, и вот уже книга в привычном её восприятии становится менее востребованной, нежели страницы интернет-сайтов и информация на электронных носителях. Жизнь становится всё более мобильной и быстротечной. Но пусть и в этой суетной атмосфере у вас по-прежнему находится место и время для томика стихов, сборника рассказов или повестей любимых авторов, приносящих душе истинное отдохновение. А наши дети, развиваясь в потоке новых технологий, познают окружающий мир не только по компьютерным играм, но и по преисполненным человечности романам Жюля Верна, Даниэля Дефо, рассказам Михаила Пришвина, повестям Александра Куприна…

В этот день желаю библиотечным работникам Камышинского района радости от благородного труда; уверенности в будущем библиотек, их развитии, пополнении фондов новыми экземплярами книг; постоянно высокого интереса читателей – одним словом – упрочения позиций Централизованной  библиотечной системы. А в человеческом плане – доброго вам здоровья и семейного благополучия, мира и душевного спокойствия.

Алексей Самсонов, глава

Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель