Более пяти с половиной миллионов рублей потеряли волгоградцы от действий мошенников

Сотрудники полиции фиксируют обращения жителей Волгоградской области, потерпевших от действий мошенников. В основном регистрируются факты дистанционного мошенничества с использованием средств связи и банковских карт.

За минувшие сутки суммарный ущерб гражданам составил более 5,5 миллионов рублей.

Так 35-летний волгоградец поверив лжеработнику банка о якобы несанкционированно оформленном кредите и для «спасения своих средств перевел мошеннику 897 тысяч рублей. На такую же уловку попался 43-летний камышанин. Только в его случае звонок уже поступил от сотрудникам правоохранительных органов, который сообщил о проведении некой спецоперации по изобличению недобросовестных банковских работников. Камышанин оформил на себя он-лайн кредит на сумму 3,5 миллиона рублей и перевел средства на счета злоумышленников.

По давно известной схеме обманули аферисты 81-летнюю жительницу Центрального района города. Пенсионерке позвонил неизвестный и под предлогом не привлечения ее дочери к ответственности за якобы совершенное ДТП, завладел денежными средствами в сумме 1 200 000 рублей, которые она передала незнакомцу на лестничной площадке по месту жительства.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. Полиция просит не доверять неизвестным, кем бы они ни представлялись, и никому не передавать свои сбережения.

Марина Агаркова
Специалист по связям со СМИ
Межмуниципального отдела
МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель