Андрей Бочаров, Вячеслав Володин и ветераны возложили цветы к монументу в поселке Пятиморск

Праздничные мероприятия в честь юбилея контрнаступления под Сталинградом стартовали ровно в полдень 19 ноября в Калачевском районе. Память советских защитников почтили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, председатель Государственной Думы ФС РФ Вячеслав Володин, ветераны, общественники и жители региона.

Также в церемонии около монумента «Соединение фронтов» приняли участие депутаты Госдумы Владимир Шаманов, Дмитрий Саблин, Франц Клинцевич, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Петр Толстой, председатель «Союза десантников России» генерал-полковник Валерий Востротин, председатель «Российского союза ветеранов» генерал армии Михаил Моисеев и участник Сталинградской битвы Иван Попов. Он ушел на фронт в 1942 году и служил в подразделении, которое входило в состав Сталинградского фронта.

Отметим, скульптурная группа «Соединение фронтов» в Калачевском районе была открыта еще в 1955 году. В 2017 году по поручению губернатора Андрея Бочарова памятник был обновлен, а территория вокруг него благоустроена: здесь организовали полив, отремонтировали парапеты, установили лавочки, тумбы. Приведена в порядок также пешеходная зоны от улицы Ленина до монумента.

С программой мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины начала контрнаступления под Сталинградом, вы можете познакомиться здесь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель