В Природном парке «Щербаковский» продолжается исследовательская экспедиция «Щербаковская излучина Волги»

Детская областная исследовательская экспедиция начала свою работу 4 июля, и каждый день ребята открывают для себя что-то новое.
В первый день юные исследователи из Волгограда, Камышина и Камышинского района (всего 5 команд) объединились под флагом природного парка «Щербаковский» для исследований уникальной природы ООПТ! А профессор, доктор биологических наук В. А. Сагалаев прочитал для них лекцию о растительном мире нашего региона.

А уже на следующее утро началась работа в исследовательских группах: ботаники, зоологи и географы отправились в урочище Ураков бугор, а гидробиологи исследовали малую реку Добринку.

На третий день работа в исследовательских группах была продолжена. Только теперь ботаники исследовали правый борт балки Даниловский Овраг, зоологи — балку Липовый Овраг, географы — Щербаковскую балку, а гидробиологи — малую реку Щербаковку.

А ещё был много интересного! Ребятам устроили сплав на байдарках по заливу Урочище Нижняя Добринка с выходом на Волгоградское водохранилище с Елизаветой Диденко, экскурсию по маршруту «Память места», а также посещение информационного центра-музея «Традиции и быт поселений немцев Поволжья».

По материалам https://vk.com/scherbak_park

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель