В Волгограде стартовал первый этап образовательный программы «Азбука предпринимателя»

Более 20 заявок подали жители волгоградского региона для участия в акселерационной программе «Азбука предпринимателя» — мероприятие организовано Центром поддержки предпринимательства Волгоградской области.

Среди участников – действующие предприниматели и те, кто только делает первые шаги в бизнесе. Программа нацелена на формирование и развитие предпринимательских компетенций, создание и описание идеи бизнеса, исследование своих потенциальных клиентов, расчет точки безубыточности бизнеса и планирование дорожной карты развития проекта.

Первый этап образовательной программы продлится до 16-го числа. По итогам обучения участники смогут: провести самостоятельную оценку гибких навыков, найти и упаковать прибыльную идею бизнеса, определить клиентские сегменты и сформировать стратегию по привлечению новых клиентов, а также усовершенствовать ключевые навыки работы с продуктом и сформулировать стратегию развития на ближайшие 6 месяцев. После прохождения программы участники смогут подать заявление на грантовую поддержку.

Отметим, участие в образовательных программах — одна из мер поддержки предпринимателей. Представителям также доступны финансовая и консультационная помощь. Меры реализует региональный Центр поддержки предпринимателей в рамках регпроекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнес» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы». С начала 2022 года ЦПП оказал 1993 услуги начинающим и действующим предпринимателям.

Напомним, проект «Азбука предпринимателя» с 2021-го года реализуется уже 7-й раз. Всего за это врем в ней приняли участие 120 субъектов МСП и физических лиц.

https://mspvolga.ru/novosti/novosti_1283.html

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель