В Петровом Вале идёт подготовка к юбилею города

Вчера в администрации городского поселения глава Камышинского района Алексей Самсонов провёл рабочую встречу по вопросам организации праздничных мероприятий, посвящённых 80-летию Петрова Вала.

День города петроввальцы по традиции отмечают в первые выходные августа, когда празднуется день железнодорожника, — в память об историческом прошлом города, который зарождался как железнодорожный узел во время Великой Отечественной войны: на протяжении нескольких десятков лет все организации и предприятия имели ведомственную принадлежность к железной дороге. Но и сегодня петроввальские предприятия РЖД играют большую роль в развитии городского поселения, а их сотрудники, в том числе ветераны, активно участвуют в общественной жизни города. 

Именно поэтому в обсуждении вопросов проведения юбилейного Дня города вместе с представителями районной администрации и главой Петрова Вала Владимиром Карповым приняли участие представители железнодорожных организаций, в том числе начальник петроввальского депо Владимир Яковенко, — возглавляемое им предприятие тоже готовится в эти дни к празднованию юбилейной даты — 75-летия со дня образования. 

Также участниками круглого стола стали замглавы района Татьяна Данилова, начальник районного отдела культуры Наталья Кочергина, представитель петроввальского бизнес-сообщества Елена Береговая, руководитель ветеранской первички Михаил Тишин, директор городского «Благоустройства и озеленения» Инна Друзина, директор детского ПНИ «Солнечный дом» Валентин Ришовский. Но тех организаций, что будут заняты в программе праздника, предполагается гораздо больше.

Сценарий проведения праздничных мероприятий пока прорабатывается, но уже известно, что петроввальцы и гости города могут рассчитывать на два нескучных дня, причём интересных мероприятий хватит на любой возраст: помимо традиционных поздравлений и концертов, будут детская и молодёжная развлекательные программы, народные гуляния, весёлые семейные конкурсы и зажигательная дискотека. На праздник планируется пригласить и высоких официальных лиц, и … . Впрочем, пусть некоторые моменты грядущего действа останутся пока в секрете.

Надежда Каширина.

Фото автора.

На снимке: городской парк в Петровом Вале

      

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель