Воспитанники «Солнечного дома» изготовили и запустили самолёты Победы

 Детский психоневрологический интернат «Солнечный дом» активно поддержал региональную акцию «Дорога к Сталинградской Победе», сотрудники и воспитанники дружно присоединились к единому областному патриотическому флэш-мобу.

С воспитанниками была проведена предварительная тематическая работа, посвященная началу Сталинградской битвы. В доступной форме педагоги с детьми провели беседы «Поклонимся великим тем годам» перед стендам о Великой Отечественной войне, и оформленными в рамках музейной технологии. Затем воспитанники под руководством педагогов сделали стенгазету «Наш Сталинград». 

Воспитатели Гуторова В.В. и Бочкарева Н.В. стали правофланговыми, кто организовывал поэтапное включение во флэш-моб.  Первый этап — это изготовление самолетов Победы. Дети под руководством специалистов выполнили поделку «Самолёты Победы» с надписью «Наш СТАЛИНГРАД». Писали название на самолётах собственноручно. Изготовление самолётов сопровождалось сюжетным рассказом педагогов Ванды Викторовны и Натальи Владимировны о начале Сталинградской битвы. Изготовление самолётов и нанесение на самолёты надписи «Наш СТАЛИНГРАД» выполнялись с использованием фоторепортажа процесса. Поделки были выполнены из бумаги, картона, фанеры.

         Второй этап — запуск самолетов, воспитанники выполнили с энтузиазмом и радостно под знаменитую песню «День Победы». В течение всех этапов было организовано музыкальное сопровождение из песен о Родине и о Великой Отечественной войне. Третий этап — короткое детское мини-видео-эссе, в котором дети обратились к ветеранам Сталинградской битвы, детям Сталинграда. Вот лишь несколько строк:

Спасибо сегодня сказать мы хотим
За нашу свободу, мы ей дорожим.
За мирное небо, душевный покой,

За то, что бесстрашно вы ринулись в бой!
Вы всем показали в те годы войны
Величие, силу огромной страны.
Спасибо большое вам всем, ветераны,
Безмерно мы все восхищаемся вами!

Рефреном прозвучали слова благодарности и размышление о том, как важно защищать Родину и хранить мир.

 

Е.А.Жадан, заместитель директора по ВРР

http://442fz.volganet.ru/025020/news/417727/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель