Дом многодетной петроввальской семьи пожар уничтожил за пару часов

В семье Илоны Валерьевны М. воспитываются трёхлетняя доченька и сыновья: восьмилетние двойняшки (на вид им по шесть годков), мальчики девяти, двенадцати, тринадцати лет (тоже двойняшки) и самый старший паренёк, которому пятнадцать. Понятно, что в такой большой ячейке общества женщине ни присесть, ни отдохнуть толком некогда. Но она, посвящая всё время ребятам, справлялась, несмотря на то, что среди них двое с инвалидностью, и внимания им требуется в разы больше, чем другим. Дома царил достаток, нужды ни в чём никто не испытывал.

Примерно неделю назад, как только схлынула полуденная жара, вся эта семья отправилась на прогулку. Весёлые, оживлённые, они переступили родной порог, не подозревая, что вернутся через два часа на пепелище. Безжалостный огонь за это время уничтожил всё: документы, сбережения, технику, вещи, продукты. От души прогулялся по подворью красный петух — так, что попавший в его когти дом не подлежит ремонту. Точная причина возгорания на момент публикации установлена не была. По предварительной версии экспертов, пожар вспыхнул из-за замыкания электропроводки.

Что же дальше в этой истории? А дальше людям, привыкшим к комфорту и пока не сумевшим приспособиться к иной жизни, нужна поддержка: близких, администрации, неравнодушных жителей города железнодорожников. Как выяснилось, им необходимы продукты и деньги на восстановление документов и покупку лекарств.

— Главное, конечно, что все они живы, — говорит глава Петрова Вала Владимир Карпов. – Мы думаем сейчас, ищем варианты, чтобы комплексно и всесторонне им помочь. От муниципального жилья в доме блочной застройки, которое мы предложили, погорельцы отказались. Предпочли устроиться пока у родственников. Поэтому сейчас специалисты нашей администрации помогают им с оформлением документов для оказания финансовой поддержки от Камышинского муниципального района. Всё, что в наших силах, включая юридические и психологические моменты, мы, конечно, сделаем.

После телефонного разговора с многодетной мамой выяснилось, что, кроме   стараний администрации, в одночасье потерявшим имущество людям не помешала бы и материальная подмога от тех, кто считает, что чужих детей не бывает. Семье необходимо восстановить паспорта, свидетельства о рождении детей и так далее.  Всё платно. Вроде бы, по отдельности суммы небольшие.  А если пересчитать в общем, на родителей и всех ребятишек, получается кругленькое число. Опять же, для получения медикаментов больным детям, у которых ещё и обострилось состояние из-за полученного стресса, тоже нужны средства – около 5 000 рублей в месяц. Так что если среди вас, уважаемы читатели, есть желающие материально помочь, звоните по телефону 8-903-317-22-82  и лично оговаривайте детали с Илоной Валерьевной.

Елена Кулыжкина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель