Новобранцы разведподразделений на Прудбое впервые преодолели специальную полосу препятствий

Новобранцы разведподразделений мотострелкового соединения Южного военного округа впервые преодолели специальную полосу препятствий с элементами боя на полигоне Прудбой. Во время прохождения 500-метровой полосы препятствий военнослужащие поодиночке и в составе групп преодолели более 20 препятствий, в том числе:

проволочные заграждения, рвы, окопы, железные трубы, разрушенные и горящие стены, подземные ходы, фрагменты городских сооружений и завалы. Для создания обстановки реального боя применялись средства имитации, дымы, взрывпакеты, сигнальные мины, холостые боеприпасы.

Главной целью полосы препятствий является подготовка военнослужащих ЮВО к выполнению учебных и боевых задач по предназначению, отработки действий подразделений в стрессовых нестандартных ситуациях.

Пресс-служба Министерства обороны РФ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель