В Волгоградской области организовали гуманитарный конвой на Донбасс

В Волгоградской области представители национально-культурных объединений организовали доставку гуманитарной помощи в Луганскую народную республику. В рамках акции «Народы вместе – сквозь года» активисты собрали две тонны грузов, в числе которых предметы первой необходимости, продуктовые наборы, а также детские игрушки и школьные принадлежности.

Как сообщили в комитете по делам национальностей и казачества Волгоградской области, гуманитарную колонну сопровождали представители национальных объединений региона, и областной общественной организации развития культуры «Дом Дружбы». В рамках гуманитарной миссии вместе с жителями ЛНР волгоградцы развернули 100-метровый российский триколор, а также приготовили и накормили пловом почти полторы тысячи человек.

Отметим, это далеко не первый гуманитарный груз доставленный из Волгоградской области на Донбасс и освобождённые территории Украины. Только лишь за последние месяцы были сформированы 30 гуманитарных конвоев.

 
РИАЦ
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель