Президент подписал закон, снижающий бюрократическую нагрузку на учителей

Минпросвещения установит перечень документов, подготовкой которых будут заниматься учителя при реализации основных общеобразовательных программ.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, направленный на снятие излишней бюрократической нагрузки с учителей. Документ опубликован на официальном  портале правовой информации в четверг.

Согласно закону, Минпросвещения РФ установит перечень документов, подготовкой которых будут заниматься учителя при реализации основных общеобразовательных программ. При этом профильные региональные органы власти по согласованию с министерством смогут утвердить дополнительный перечень необходимых документов. Также вводится прямой запрет возлагать на учителей обязанности по подготовке документов, не входящих в утвержденные перечни.

Кроме того, закон дает образовательным организациям право применять в своей деятельности электронный документооборот. Как отмечали авторы инициативы, таким образом школы смогут не предоставлять бумажные версии документов, а в случае запросов им не нужно будет дублировать информацию, которая, согласно требованиям закона, уже отражена на сайте школы. 

https://tass.ru/obschestvo/15218497

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель