Выпускник КТИ стал победителем чемпионата ВС РФ по баскетболу в составе команды

С 17 по 23 июля в Москве в универсальном спортивном зале ЦСКА «Игровой» проходил чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по баскетболу. В финальном матче баскетболисты Южного военного округа обыграли двукратного чемпиона ВС РФ команду Северного флота (88:75).

Очень приятно, что в составе победителей чемпионом стал и бывший студент Камышинского филиала института (филиала) ВолгГТУ, выпускник группы КВТ-181, капитан баскетбольной сборной института Роман Пинчук. Вместе с победой он получил звание кандидата в мастера спорта по баскетболу.  Это ещё раз доказывает, что студентам и выпускникам нашего института открыты двери в любые отрасли и сферы жизни.

Почетными гостями церемонии закрытия чемпионата стали: начальник группы Управления физической подготовки и спорта ВС РФ полковник Илья Синицын, ветеран ЦСКА, заслуженный тренер России, чемпион Евролиги, многократный чемпион СССР и России, обладатель Кубка России по баскетболу Юрий Юрков, ветеран ЦСКА, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР и России, олимпийский чемпион, победитель и призер чемпионатов мира и Европы, обладатель Кубка Европейских чемпионов, многократный чемпион СССР по баскетболу полковник запаса Иван Иванович Едешко, заслуженный мастер спорта России, трехкратный победитель Евролиги, обладатель Кубка Европы, шестикратный чемпион России, чемпион Европы, двукратный чемпион Греции Алексей Саврасенко и ведущий специалист Департамента регионального развития и массового баскетбола Российской Федерации Баскетбола Александр Анищенко.

 

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=4341

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель