В «Солнечном доме» устроили Арбузный бум

Любовь к родному краю, начинается с уважения к его традициям, его истории. Кто не знает предание, когда отведав сочной арбузной мякоти, Петр I восторженно воскликнул — «Зело отменный плод!», а спустя некоторое время повелел изготовить на монетном дворе медный арбуз и установить его на шпиле ратуши Дмитриевска. В наши дниАрбузный фестиваль в Камышине — это яркий сочный праздник, ежегодно собирающий гостей со всего света.

В этом году ГКССУ СО «Детский ПНИ «Солнечный дом» решил сделать свой арбузный фестиваль. Воспитанники с воспитателями трудились над созданием «арбузных» шедевров: рисовали конструировали, лепили. А затем, педагоги Гуторова В.В. и Бочкарева Н.В. объединили все поделки в одну выставку. Продуманная Вандой Викторовной Гуторовой концепция выставки помогла связать воедино историю родного края и современный день. Детали выставки, выполненные руками Натальи Владимировны Бочкаревой, сделали выставку интересной и притягательной. Арбузный бум к выставке устроили не только дети, но и все сотрудники. Всем хотелось рассмотреть, потрогать, ощутить из чего выполнены поделки.

Дальше сотрудников и детей интерната ждал арбузный карнавал. Специалист по социальной реабилитации Харченко Т.А. сшила для детей «арбузные» костюмы, автомобили также получили новое «звучание» в арбузных чехлах. Сотрудники держали в руках «арбузные» смайлики и шары, дети – арбузы, сшитые своими руками.

Ну и конечно же, как без фото-флешмоба, чтобы запечатлеть такую красоту на память. Когда праздник закончился, то было решено, что эта традиция арбузного бума обязательно продолжится в следующем году.

Е.А.Жадан, заместитель директора по ВРР

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель