Волненье, радость, ожиданье — всё в этом дне слилось не зря! Для всех особый он и важный — день — 1-ое сентября!

1 сентября — День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году!   Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Погода в этом году преподнесла свой осенний подарок – дождь. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, собрались в спортзале. Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

День знаний в России в нынешнем году будет отмечен еженедельным теперь ритуалом поднятия в школах государственного флага РФ и исполнения государственного гимна. Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Право поднять флаг было предоставлено учащимся  9- 11 класса Гопп А. и Моисеенко Д.. Всё наполнено с торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников. Директор школы Бодосова Е.В.  и гости поздравили  учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов. С ответным словом выступила группа малышей — первоклассников, которые с выражением прочли выученные стихи. Эстафету подхватили  старшеклассники  поздравив первоклассников с праздником. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном году. Это почетное право было предоставлено учащемуся 9 класса Подстречному Данилу и первокласснице Пронькиной Марии.

День знаний продолжился классными часами «Путешествие в страну знаний и безопасности». Классные руководители подготовили для ребят  викторины, ребусы, загадки, кроссворды, анкетирование, памятки по технике безопасности.

С  началом учебного года в российских школах вводятся уроки «Разговоры о важном», они будут посвящены обсуждению вопросов, связанных с историей города и региона, исторических личностей и моральных качеств человека.  Первое занятие состоится 5 сентября. Далее они будут проходить еженедельно, по понедельникам первым уроком.

Особенным этот день стал и для  9- классников, и 11- классников — настало время задуматься о предстоящих испытаниях, которые  ожидают в конце учебного года.

Для учителей новый учебный год — еще одна ступень в совершенствовании своего мастерства.

А для родителей, бабушек и дедушек — это теплые воспоминания о чудесной поре детства, о мудрых и терпеливых наставниках.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

МКОУ Верхнегрязнухинская СШ

Свистуленко Н.Н.

Левенштейн Е.Ф.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель