Юные бахчеводы из Умёта вырастили 50 тонн тыкв!

Школьная плантация тыкв – это и традиция, и общее дело, которое затеяли ещё в 2004 году.

— Ребята с 6 по 11 класс с радостью участвуют во всех этапах выращивания и реализации, — рассказала директор умётовской школы Елена Чивардова. — И родители только за, ведь воспитание трудом – это очень действенно. Сейчас вот взвешиваем, грузим, развозим покупателям. Ребята всё делают с таким азартом, дружно, это для них очень интересно, сплачивает коллектив.

Вырученные за  «солнечные» плоды деньги школа не расходует на своё усмотрение – решение о том, как их лучше и с пользой потратить, принимают все, кто причастен к трудовому процессу.

smart

Чаще всего ребята выбирают какое-то увлекательное путешествие. В прошлом году из-за ковида далеко поехать не получилось, побывали в Волгограде в цирке, планетарии, в музее-панораме Сталинградской битвы. Впечатлений было! А в этом пока идут прения, куда поехать – в Кисловодск и Пятигорск или в Казань. И там и там интересных мест – масса. Думали Москву «покорить», но столичные цены уж очень кусаются.

Ещё на «тыквенные»  деньги купили для детворы батут, сделали площадку с тренажёрами. Словом, ребята видят результаты своего труда, и это их ещё больше вдохновляет на работу.

К слову, тыквы можно недорого, 4 рубля за килограмм,  прибрести и тем самым тоже поддержать трудолюбивых школяров (контактные телефоны 7-71-45, 8-904-75-78-928).

Наталья Хрипкова

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель