Аномальная жара установится в ряде регионов России

По-летнему жаркая погода установится в эти выходные в ряде регионов России. До +35…+38 градусов воздух прогреется в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах.

«Температура выше нормы на 6-10 градусов. Это просто суперлето», — говорит научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд (цитата по ТАСС).

По его словам, самая жаркая погода — в Краснодарском крае и Ставрополье — до 38 градусов.

Приволжский федеральный округ волна тепла накроет чуть позже: 18 сентября. И жара продержится четыре дня.

В Пермском крае: до 24 градусов, в Оренбургской области: 27-30 градусов, в Татарстане, Самарской, Саратовской областях, Удмуртии: 24-28 градусов.

Вильфанд объяснил, что аномальное тепло связано с активным циклоном, который закачивает хорошо прогретый воздух с юга. Атмосферный вихрь движется на восток. В Новосибирской, Томской и Омской областях потеплеет до 20-27 градусов.

https://rg.ru/2022/09/17/reg-pfo/nauchru…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель