Виновному в поддержке терроризма дали 9 лет колонии строгого режима

Приговором Южного окружного военного суда Халимхонов Файзали Нидоевич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.205.1 УК России.
Сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области в ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что мужчина перечислил денежные средства в целях финансирования террористической деятельности гражданину Республики Таджикистан, находящемуся в Сирии, принимавшему участие в деятельности международной террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в России).
Следственным отделом УФСБ в отношении Халимхонова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1.1 ст.205.1 УК России.
Суд признал Халимхонова Ф.Н. виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых 3 лет в тюрьме.
Не согласившись с приговором, осужденный подал апелляционную жалобу.
Апелляционный военный суд оставил без изменений приговор первой инстанции в отношении Халимхонова Ф.Н.
Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УФСБ России
по Волгоградской области.  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель