Жители Донбасса готовятся к референдуму

С 23 по 27 сентября жители Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областей проголосуют по вопросу вхождения в состав России. 

Положения о проведении референдумов уже подписаны главами республик и областей. С инициативой незамедлительно организовать голосования о вхождении республик и областей Донбасса в состав России накануне выступили местные общественные палаты и советы, обратившись с такой просьбой к главам регионов. Подчеркивалось, что такое решение обезопасит территории и восстановит историческую справедливость. Это тем более необходимо в условиях постоянных актов террора со стороны киевского режима и стран НАТО, которые поставляют оружие для убийства мирного населения.
 
Как сообщают центральные СМИ, на участках голосование будет проходить 23 сентября, а в населённых пунктах, где участков нет, оно продлится до 27 сентября. При этом в Херсонской и Запорожской областях участникам референдума предложат ответить на единственный вопрос — о выходе из состава Украины, образовании самостоятельного государства и вхождении его в состав Российской Федерации на правах субъекта Российской Федерации. 
 
Напомним, в середине февраля руководители Луганской и Донецкой народных республик попросили Россию признать их суверенитет. Владимир Путин 21 февраля подписал соответствующие указы, после чего независимость республик Донбасса также признали Южная Осетия, Абхазия, Сирия и КНДР.
В преддверии голосования глава Донецкой народной республики Денис Пушилин попросил Владимира Путина о том, чтобы вхождение по результатам референдумов произошло как можно скорее.
 
В свою очередь  Президент РФ поддержал решение республик Донбасса и освобожденных территорий Украины словами: «Мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своем будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим».
 
Как свидетельствуют проведённые социологами опросы общественного мнения, вхождение в состав России поддерживают 94% жителей ДНР, 93% жителей ЛНР, 87% жителей Запорожской области, 80% жителей Херсонской области.
Наш корр.
 
 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель