Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым

Реализацию проектов в дорожно-транспортной сфере, промышленности, АПК, здравоохранении и других отраслях, социально-экономическое развитие территории, подготовку к 80-летию Сталинградской Победы — эти и другие вопросы рассмотрены на встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

 
Андрей Бочаров доложил главе государства о реализации важнейших проектов развития. Один из таких – это реализация проекта по обходу Волгограда, который включает в себя порядка ста километров обхода, общим объёмом более 70 миллиардов рублей.
 
Также губернатор доложил о перспективном проекте по созданию на территории Волгоградской области центра компетенций спецсталей и нержавеющих сталей.
 
Кроме того, глава региона представил проект по глубокой переработке зерна кукурузы, реализованный совместно с Минсельхозом России и Россельхозбанком. Также в АПК региона реализуется масштабный и значимый проект в животноводстве — в Калачёвском районе создается мощный комплекс, где поголовье составит порядка 11 тысяч голов, из них четыре тысячи – дойное стадо.
 
Андрей Бочаров отметил, что в целом социально-экономическая ситуация на территории Волгоградской области стабильная, социальные обязательства выполняются в полном объёме. Программы развития, нацпроекты, приоритетные проекты развития Волгоградской области реализуются в соответствии с планами.
 
В настоящее время идёт серьёзная комплексная работа по подготовке мероприятий празднования 80-летия Сталинградской победы.

«Хорошо. Это большое, важное событие в жизни страны, а не только Волгограда. Обязательно поработаем над этим вместе», — сказал Владимир Путин.
Подробнее https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/427094/ 
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель