Нацпроект «Демография»: в волгоградском регионе развивают гериатрическую помощь

С начала года почти 115 тыс. волгоградцев старшего возраста прошли диспансеризацию и профилактические осмотры. Стационарную помощь в гериатрических центрах получили 2,5 тыс. пациентов.

По данным облздрава, на территории волгоградского региона продолжают работать 46 гериатрических кабинетов региональной сети, созданной в рамках реализации регпроекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

Для укрепления материально-технической базы гериатрического центра, который создан в областном клиническом госпитале ветеранов войн, в этом году приобрели девять единиц оборудования, в том числе компьютерный томограф, стоматологическую установку, диагностические и хирургические приборы.

Напомним, развитие гериатрической службы Волгоградской области проводится с 2019 года в рамках регпроекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» нацпроекта «Демография», направленного на укрепление здоровья, увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни, развитие системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами.

Ганна Шарапова

volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель