Тёплая встреча в природном парке «Щербаковский»

✅ Вчера, 7 октября, на базе информационного центра-музея «Традиции и быт поселений немцев Поволжья» природного парка «Щербаковский» для серебряных волонтёров прошла тёплая встреча. Мероприятие с одноимённым названием получилось благодаря поддержке волонтёров и слаженной работе сотрудников природного парка «Щербаковский».

🍁 Гостей встретили в визит-центре природного парка «Щербаковский» в Верхней Добринке, куда были доставлены приглашённые из близлежащих поселений силами природного парка. Посетив сувенирную лавку и приобретя на память сувениры, с любовью изготовленные сотрудниками природного парка, гости посетили тематическую выставку «Раритеты ушедшей эпохи. 1922-1991гг.», а также приняли участие в анкетировании «Ты волонтёр природного парка «Щербаковский».

🏅 Затем отправились любоваться широтой далей и красками осени с Настиного бугра, став участниками акции «Мы за здоровый образ жизни».

🍁 Далее была остановка в инфоцентре-музее, где произошло погружение в историю малой родины. Экскурсоводы, сменяя друг друга, рассказали, применяя интерактив, о заселении волжских земель иностранными переселенцами, их быте, обрядах, традициях. Приглашённые волонтёры смогли поучаствовать в фотосессии во дворе информационного центра-музея, организованной его сотрудниками. Осенний пейзаж дворового пространства дополнили предметы быта и утвари немецких колонистов, что придало фотографиям особый колорит.

🍲☕🍰 Далее гостей угощали горячим с дымком обедом. Волонтёры и сотрудники природного парка организовали небольшую программу, где прозвучали патриотические песни, романсы, стихи… Участники «Тёплой встречи» в ходе мероприятия могли оставить листья пожеланий на импровизированном дереве, а также выразить свои нахлынувшие эмоции и чувства в стихах (авторских в том числе!) и песнях.

✅ Сотрудники природного парка рады, что «Тёплая встреча», в прямом и переносном смыслах этого слова, оказалась именно такой. Чувство единения, радость от общения, встреча с прекрасным – всё это надолго останется, а мы уверены в этом, у всех, кто стал её участником

✅ Природный парк «Щербаковский» в лице серебряных волонтёров приобрел новых помощников и защитников природы родного края!

🙌🏻👍🏻 Руководство природного парка «Щербаковский» выражает благодарность и большую признательность в помощи при организации и проведении мероприятия:
🌹 Леонгард Оксана Владимировна, заведующая Нижнедобринским сельским клубом
🌹 Попова Екатерина Юрьевна, учитель МКОУ Нижнедобринская СШ
🌹 Малярова Валентина Владимировна, старшая медсестра ГБССУ СО ГПВИ «Нижнебринский ПНИ»
🌹 Вокальный ансамбль «Бабье лето», село Нижняя Добринка

📸 Фотографии: https://vk.com/album504023638_287277154

✒ Капустина Любовь Ивановна, специалист отдела природоохранных мероприятий

📸 Мазина Ольга Викторовна, начальник отдела природоохранных мероприятий

#НижнееПоволжье #регион34
#Волгоградскаяобласть #Камышинскийрайон
#ПриродныйпаркЩербаковский #Щербаковскийпарк
#ООПТ #Экомероприятие #Волонтёр #СеребряныйВолонтёр
#ТёплаяВстреча

https://vk.com/wall504023638_2666

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель