В Камышинском районе стартует отопительный сезон

Соответствующие распоряжения в понедельник, 10 октября, подписал глава Камышинского района Алексей Самсонов. Так, согласно документу, руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений, имеющих автономные котельные рекомендовано начать подтопку уже с 11 октября 2022 года. С этого же дня МУП ЖКХ Камышинского района рекомендовано начать подтапливать объекты социальной сферы.

Постоянную подачу теплоносителя на все объекты образования и культуры, имеющих котельные, глава района распорядился обеспечить, начиная с 15 октября 2022 года. Также главам городского и сельских поселений рекомендовано издать собственные распоряжения о начале отопительного сезона жилого фонда и объектов подведомственных учреждений.

Распоряжения о начале отопительного сезона подписаны главой Камышинского района в целях обеспечения устойчивой работы объектов социальной сферы, и в связи с понижением среднесуточной температуры наружного воздуха ниже + 8 градусов С°.

Согласно прогнозу метеорологов, в предстоящие выходные, 15 и 16 октября, температура наружного воздуха в ночные часы будет опускаться + 3 +5 С°, в отдельных районах возможны заморозки, в дневное время воздух будет прогреваться до + 11 С°.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель