В Волгоградском регионе планируется приобретение 40 современных универсальных комплексов фотовидеофиксации

Одной из целей национального проекта «Безопасные качественные дороги» является повышение безопасности дорожного движения. В Волгоградской области продолжается развитие системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в рамках регионального проекта «Общественные меры развития дорожного хозяйства». ГКУ ВО «Безопасный регион» до конца года получит и введет в эксплуатацию с начала следующего года 40 современных универсальных комплексов фотовидеофиксации.

Комплексы предназначены для автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД и в зависимости от выбранного режима работы могут быть смонтированы на стационарной опоре, треноге или автомобиле для работы в движении и передачи данных о зафиксированных нарушениях в режиме реального времени.  

Ключевые особенности комплексов:

автоматическое измерение мгновенной скорости, а также фиксация других нарушений ПДД;

возможность работы в движении при установке комплекса в патрульном автомобиле;

универсальность — оперативное переключение между стационарным, передвижным и мобильным режимами работы;

фотовидеофиксация нарушений ПДД, классификация ТС и распознавание ГРЗ с одновременным розыском ТС по загруженным базам.

Комплексы будут установлены на наиболее опасных и аварийных участках дорог. Развитие системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения в регионе ведется в рамках областного проекта «Общественные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги» — пояснили в Облкоминформтехнологий.

Основным преимуществом универсальных и передвижных комплексов фотовидеофиксации перед стационарным является мобильность и возможность фиксации определенных нарушений в зависимости от дорожной обстановки, оперативную смену дислокации самого прибора.

kit.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель