Волгоградские школьники проверят финансовую грамотность

Прием заявок для участия в викторине по финансовой грамотности стартовал в Волгоградской области — школьные команды могут заявить о себе с 7 по 15 ноября. Конкурс проводится впервые.

По информации комитета финансов Волгоградской области, команды, успешно прошедшие отборочный этап в формате заочного тестирования, сразятся в интеллектуальном состязании на площадке Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС. В ходе основного этапа викторины школьники будут отвечать на вопросы на время. Победители получат денежные сертификаты.

К участию в конкурсе приглашают старшеклассников: каждую школу может представить только одна команда из 4-6 учеников 10-11 классов.

Стоит отметить, что Волгоградская область — активный участник федеральной программы Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». За время ее реализации в регионе проведены тысячи мероприятий для жителей разных возрастов. Это не только образовательные акции, но и конкурсы, фестивали, спектакли. Опыт Волгоградской области по финансовому просвещению высоко оценили эксперты: за высокие показатели регион неоднократно отмечался наградами Минфина России и организаций-партнеров.

Татьяна Зубкова

https://www.volgograd.ru/news/433205/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель