Екатерина Ивановна Стах и «Антиповские девчата» отпраздновали день рождения

На минувшей неделе отметил своё 36-летие ансамбль «Антиповские девчата». Звоню Таисии Яковлевне Крайновой, чтобы узнать, как они празднуют (и празднуют ли вообще,  ведь погода на улице была просто мерзкой). Первое, что услышала в трубке – заливистый молодой смех. Оказывается, именинницы собрались на репетицию – аж 12 человек, одна из них приехала в село из Камышина.

— Все здесь? – озорно спросила Таисия Яковлевна.

— Все! – грянул стройный ответ, да так громко, что услышала его не только я, но и мои коллеги-корреспонденты в соседнем кабинете.

Торжество «девчат» оказалось двойным. День рождения отмечал не только ансамбль, ещё и его вдохновительница Екатерина Ивановна Стах.

Артистка с малых лет, она, как и подруги,  не расстаётся с песней. Тянутся их сердца друг к другу, помогают с  заветными мелодиями переживать огорчения и разочарования, забывать всё плохое и помнить много-много позитивных событий.

Останавливаться в творчестве, по их словам,  певуньи не собираются, стремятся всё вперёд и вперёд, от одного выступления к другому. Освоили интернет-пространство, принимают музыкальные заявки от земляков и воплощают их в жизнь. Вскоре на День матери они исполнят перед односельчанами со сцены две песни: «Мамин старенький дом» и «В узенький проулочек рeбяты идут».  

— Купила тортик, после репетиции попьём все вместе чаю, — поделилась ближайшими планами Екатерина Ивановна. – Сейчас вот только перед зеркалом красоту наведём, сфотографируемся. Конечно, ещё что-нибудь споём. Ведь песня – это самое эффективное средство от любых невзгод, аккумулятор замечательного настроения во всякую погоду. Желаю всем добра, любви и мира.

По большому счёту, «Антиповские девчата» ещё и психотерапевты. Кому-то просто грустно, кто-то переживает за родных, находящихся в зоне спецоперации, иной букет болячек разобрать никак не может. А послушают выступление ансамбля — получат бальзам на душу и желание жить с уверенностью в лучшее.

Елена Кулыжкина

Фото: страница ансамбля в ОК

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель